Великий Устюг



Время соединения миров
Великий Устюг

Сикачи-Алян

            В соседнем с Еврейской автономной областью Хабаровском крае, на берегу Амура, в который впадают Бира и Биджан, обнаружены так называемые петроглифы Сикачи-Аляна.  Возраст самых старых из них оценивается в 12.000 лет.  Сегодня выдвигаются различные версии их происхождения и назначения.  Нельзя исключать, что эти места имели отношение к наследию Рода ЯРА и МАРА.  Крайон рассказывает как представители рода ЯРА, прошли из Сибири, т.е. Тартоарии на территорию современных США, чтобы заложить важные эволюционные программы для развития современного человечества.  См. «Главная тайна Манхеттена».

            Предками рода ЯРА были катарусы.  Кроме Америки, потомки катарусов закладывали программы эволюционного развития на Южной Урале, в частности на Аркаиме.  Они были теми ариями, о которых говорят учёные.  Они принесли ведическую культуру в Индию и Иран (перев. — страна ариев).  В Индии эта культура сохранилась до сегодняшнего дня, и является духовным стержнем страны.

         У ариев самые сакральные церемонии были связаны с конем.  Всю жизнь семья Рерихов изучала и пропагандировала древние связи России и Индии.  Сакральная роль коня отражена и в картинах Николая Рериха, посвященных Чинтамани – священному камню с Ориона – ускорителю духовной эволюции.  Не случайно и самый священный камень Мачу-Пикчу называется «коновязь Солнца» (Интиуатана).  Учёные до сих пор не могут объяснить, как и кем была создана Интиуатана, представляющая собой большой, вырубленный в скале многоугольный камень.  О том, что этот и многие другие древние памятники в Перу построили представителя высокоразвитой цивилизации, описывается на сайте ЛАИ.

          Примечательно, что основание поставленного в Советское время памятника Ленина в Кашине очень напоминает вышеуказанную священную Интиуатану на Мачу-Пикчу.  Корень названия города связан с Городом Света Варанаси, а его архитектурная композиция выстраивалась по описанию Небесного Иерусалима.  На санскрите, Солнце – это Сурья, а в России есть несколько рек и населенных пунктов с названием Сура.  Сура – один из крупнейших притоков Волги.  Деревня Сура в Архангельской области – родина Иоанна Кронштадтского.

          В русских сказках конёк обладает способностью предвидения — Сивка-Бурка вещая каурка.  В России много рек в название которых вписано это слово — Большой Каурец, Малый Каурец, Сухой Каурец, Каурский, Кауров и т.д.  На санскрите, Курукшетра (т.е. Куру-поле) означает земля народа Кауравов.  Это те самые арии, которые жили на территории современной России, а потом ушли в Индию и Иран, унося туда священную историю и названия.  Многие из них сохранились в России до сегодняшнего дня.  Например,   в названии рек Агра и Тара, Ямуга, Иода, Сива, Кама, Сара и др.

            Кауравы и Пандавы – главные герои «Махабхараты».  Их общим предком и родоначальником был Куру – легендарный древнеиндийский царь Лунной династии.  Поэтому, в широком смысле их общее родовое имя «Кауравы» распространяется и на Пандавов.

            Русская фамилия потомков Гланды Камбилы, т.е. устюжского святого Прокопия Праведного тоже связана с конём.  Его сын имел прозвище «Кобыла» и стал общим предком двух десятков аристократических семей России, включая Романовых, правивших Россией более трех веков.

            Прокопий происходил из Пруссии.  Однако, это прозвище / фамилия не могло быть обидным по определению, принимая во внимание княжеское происхождение Андрея Кобылы и его прусских предков.  На старославянском языке кобыла или конь называлась «прус».  Пруссы были индоевропейским народом, и лошадь играла центральную роль в их жизни и религии.

            Лошади пруссов были быстры и чрезвычайно дороги.  Древние авторы указывают, что у пруссов хоронили коня в полном снаряжении в стороне от погребения воина.  Есть прямые аналогии с важными царскими жертвоприношениями коней в ведийской религии, ушедшей и сохранившееся в Индии.  Одним из первых, кто начал исследовать «Полярную гипотезу» прародины индоевропейских народов, был известный индийский ученый и государственный деятель Бала Гангадхара Тилака (1856–1920 гг.).  Не случайно, Гланда Камбила (Прокопий Праведный) выбрал Европейский Север России (Великий Устюг) местом своего духовного подвига, а единственным художником с мировым именем, написавшим об этом картины, стал именно Николай Рерих, всю жизнь со своей супругой соединявший Индию с Россией.

            Наследие ариев (индоевропейцев) сыграло определенную роль и в реформах Эхнатона, стремившегося восстановить Закон Единого.  Его мать и обе жены были из царского рода созданного индоевропейцами государства Митанни.  Более, чем за 6000 лет до Эхнатона, Египет стал местом откуда вышли в Европу потомки атлантов, построившие империю Гиперборея со столицей на территории современной Казани.